LG 27GQ50F-B UltraGear FHD Gaming Monitor 27inch
The LG 27GQ50F-B UltraGear FHD Gaming Monitor is a 27-inch high-performance monitor designed to deliver smooth and immersive gaming experiences. Featuring a Full HD resolution, 165Hz refresh rate, and 1ms response time, this monitor ensures exceptional image quality and fluid gameplay. Its sleek design and gaming-focused features make it an excellent addition to any gaming setup.
Set Lowest Price Alert
×
Notify me, when price drops
Set Alert for Product: LG 27GQ50F-B UltraGear FHD Gaming Monitor 27inch - 649.00 AED
Marriam M. –
5 star. I am very satisfied withmy purchase
Chilakiller3092 –
En general el monitor se ve muuuuy bien, al reproducir videos en 2k o 4k se ve el detalle perfectamente, también algo que me gustó es que si tienes dos fuentes de video para conectar detecta y cambia el puerto en el que está, corre muy bien el HDMI a 60Hz , no he probado el de 165Hz con el Display port porque no tengo dispositivos que lo usen, pero por lo que ví, cambia automáticamente e indica los Hz a los que reproduce, según el cable y la fuente de video. Se ve muy bien y es de muy buena calidad, lo único que no ví ni di por hecho es que no tiene audio incluído solo conexión auxiliar para audífonos o bocinas pero eso fue de mi parte que no lo sabía, aún así el audio que reproduce con audífonos es bueno.